Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Дети в детском саду обеспечены 4 разовым сбалансированным питанием в соответствии с режимом дня. Режим питания детей с 10-ти часовым пребыванием включает:

• завтрак;
  • второй завтрак;
  • обед;
  • полдник.

Круглогодично проводится искусственная С-витаминизация готовых блюд. Для профилактики йододефицита в питании используется йодированная соль.

Питание в детском саду организовано в групповых комнатах. Производственный процесс по приготовлению блюд выполняют квалифицированные повара. Весь цикл приготовления блюд осуществляется на пищеблоке, состоящем из двух цехов и кладовой для хранения продуктов. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход и полностью оснащено оборудованием в соответствии с нормативными требованиями.Хочу такой сайт

Организация питания в ДОУ осуществляется на основании документов:

Положение об организации питания в ДОУ1 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.